Хотим потратить материнский капитал на пристройку к дому.

Добрый день! Подскажите, хотим потратить материнский капитал на пристройку к дому. Но собственники дома мои родители. Как лучше сделать? Стать долевой собственницей, либо оформить на меня дарственную, чтобы собственницей была только я?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае право собственности можно офрмить через договор дарения или через договор купли продажи. Далее вопрос по пристройке и направления средств МК необходимо согласовывать с пфр.