Можно ли вернуть материнский капитал?

Можно ли вернуть материнский капитал? В браке была куплена квартира за личные сбережения мужа и за материнский капитал. У жены трое несовершеннолетних детей от другого брака. После развода мне принадлежит 1/5 доля квартиры. Могу ли я вернуть жене материнский капитал, чтобы квартира принадлежала только мне. Дети мной не усыновлены. Стоимость квартиры 1100000 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если выделены доли детям в квартире, то вернуть деньги ( т.е. оформить договор купли-продажи между Вами и женой) Вы можете только с разрешения органов опеки. Вы должны будете положить эти деньги на счета детей, вряд ли супруга согласится на это. И большая вероятность, что органы опеки откажут Вам, если это единственное жилье детей.