Постоянная прописка в двух странах

Здравствуйте! Чтобы получить ВНЖ в России,нужна постоянная регистрация, можно ли получить ее, не выписываясь при этом из Казахстана?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы сделать регистрацию по месту жительства в РФ, Вам не нужно сниматься с регистрационного учета в Казахстане. Таких требований Админ. регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства..., утв. Приказом МВД России от 30.07.2019 №514 - не содержит.