Роды без документов.

Здравствуйте! Я гражданка Украины, у меня на руках только ксерокопия паспорта, индификационный код и свидетельство о рождении, могу ли я родить в Ростове и отдадут ли мне ребёнка дав ему свидетельство о рождении?
Миграционное право | Ростове-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете родить в Ростове-на-Дону. Там Вы получите медицинские докуменнты о рождении ребенка и, само собой, самого ребёнка. Но свидетельство о рождении можете получить в Украине, предъявив медицинское подтверждение рождения ребёнка. Если в Украине откажут в регистрации рождения ребёнка, признав его гражданином Украины, согласно ст. 12 закона "О гражданстве Российской Федерации" его рождение может быть зарегистраровано в России и он будет считаться гражданином России