Отказ от ребёнка которого написали на меня т.к. не прошло 10 месяцев

Добрый день. Такая ситуация, мы с женой не живём вместе уже 3 года. В феврале состоялся суд, мы развелись. У неё был молодой человек, от которого она родила дочь, буквально в прошлом месяце. Так как со времени состоявшегося развода не прошло 10 месяцев, ребёнка записала на меня. В данный момент нахожусь в другом городе, и в связи с ситуацией произошедшее в стране не имел возможности приехать и написать отказ от ребёнка. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так просто отказаться от ребёнка Вы не можете. Обратитесь к своей бывшей жене и она сама может решить этот вопрос. Ей придётся обратиться в суд о признании отцом ребёнка своего мужа, с которым она проживает и от которого родила ребёнка. Тогда Вам и нет надобности ехать к ним. При каких-то сомнениях суд назначит генетическую (ДНК) экспертизу, которая на 99 % ответит на вопрос об отцовстве ребёнка.