Подруга не отдает мои вещи

Здравствуйте! Такое дело, с подругой на время обменивались вещами. Сильно поругались, человек оказался не таким милым, которого изображал. В итоге, её вещи я ей отдала, а она мне мои нет, хотя стоят они не дёшево. Можно ли написать заявление в полицию?
Ответы юристов
Добрый день!

Да,заявление написать можно, ведь Вы не подарили эти вещи ей. В отсутствие доказательств обратного она вещи удерживает незаконно. Составьте список вещей, при наличии платёжных документов на вещи будьте готовы также их представить полиции, как доказательства принадлежности вещей Вам. Если документы отсутствуют подумайте какие доказательства Вы готовы представить полиции, подтверждающие как, когда Вы передавали вещи подруге. Возможно есть свидетели видевшие это.
Добрый вечер!

На вашу "хорошую" подругу можете написать заявление в полицию,вы же ей вещи не подарили.Достаточно сложно будет доказать что вещи принадлежат вам,но надо подумать как это сделать,вещи ей оставлять не надо!