Гарантийный случай был подтверждён, но в ремонте отказали

Здравствуйте! Покупала телефон в связном и оформила страховку от ВТБ. Отдала телефон по страховке в магазин. Гарантийный случай подтвердили. По договору срок ремонта до 90 дней, но эти 90 дней прошли два месяца назад. 2 недели назад звонила в связной, где мне сказали, что телефон не ремонтопригоден и его доставят в тот салон, куда я его отдавала в течение двух недель. Сегодня зашла на их сайт посмотреть статус ремонта и они поменяли его на "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия дополнительного сервисного обслуживания". Но ведь изначально гарантийный случай был подтверждён. Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы обратились в течение действия гарантийного срока и поломка телефона не связана с Вашим неправльным обращением с изделием Вам не имели права отказать в ремонте.

В сложившейся ситуации соберите все доказательства по делу (в особенности, подтверждающие дату Вашего обращения к продавцу в течение гарантийного срока) и подавайте жалобу в Роспотребнадзор, государственный орган проведет проверку обращения и при выявлении нарушений выдаст продавцу предписание об их устранении.