Как поменять ФИО не имея возможности предоставить свидетельство о рождении.

Добрый вечер!

У меня такой вопрос: собираюсь сменить ФИО, в списке обязательных документов для подачи заявления числится свидетельство о рождении для изменения данных и в нем, но оно у меня иностранное (выданное на Украине, так как там родилась), Российского нет, гражданство приобрела во взрослом возрасте. Как мне поступить в данной ситуации, предоставлять ли иностранное, отдавать его я не готова, так как имею двойное гражданство и оно мне может пригодиться и может ли в связи с этим быть отказ? Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам надо оформить полный нотариальный перевод свидетельства о рождении на русский язык. Подавать надо копию свидетельства о рождении и нотариальный перевод. Оригинал достаточно просто показать для сличения.