Я гражданка Азербайджана. Может ли быть двойное гражданство?

Здравствуйте! Я гражданка Азербайджана, и получила сегодня свидетельство по переселению. Собираюсь подавать документы на гражданство, может ли быть двойное гражданство? Или все таки надо будет отказаться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Законодательство России позволяет иметь двойное гражданство. Так ч.2 ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ» говорит, что приобретение гражданства/подданства другого государства не влечет прекращения российского гражданства. Аналогичная норма закона существует и в Азербайджане. Тк что отказываться не нужно.

Здравствуйте.

Для получения гражданства РФ Вам не нужно будет отказываться от гражданства Азербайджана.

С 24 июля 2020 года пункт "г" части 1 статьи 13 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 №62-ФЗ, согласно которому для приема в гражданство РФ необходимо было отказаться от имеющегося гражданства иностранного государства - утрачивает силу (ФЗ от 24.04.2020 №134-ФЗ).

Добрый день.

В РФ допускается двойное гражданство.