РВП по браку.

Доброго времени суток. Я гр. Узбекистана, супруга гр. РФ. В какие сроки я получу РВП по браку?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В течение 60 суток с момента принятия Вашего заявления.

Основание: Приказ МВД России от 27.11.2017 №891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"

Пункт 25

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы <3>, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.