Опоздание из отпуска военнослужащего, прокуратура начала проверку

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, опоздал из отпуска полтора года назад на 10 суток, через две недели заканчивается контракт, и только сейчас начала проверку прокуратура, что они могут сделать на данный момент?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Теперь они могут провести проверки и выдать предписание об устранении нарушений командиру части. Если причины опоздания были уважительными, а Вы предприняли меры по надлежащему уведомлению руководства части, то может ничего не последовать. Обычно за это привлекают к дисциплинарной ответственности, если не будет установлено оснований для привлечения к уголовной ответственности за самовольное оставление части..

Трудно предсказать что будет.

Ждите откончания проверки.

Обычно прокуратура не занимается проверками, если есть командование.

Вот оно может проводить расследования.