Можно ли уехать в другой город в 16 лет с согласия только отца?

Здравствуйте! Мне 16 лет и я хочу поехать учиться в другой город, можно ли это сделать только с согласия отца, мама против, они не были в браке когда родилась я, но сейчас они тоже не вместе и я переехала к папе, в другом городе есть парень и его мама которые могут помочь с пропиской, и вопрос какие документы для этого нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Для смены регистрации достаточно согласия одного родителя. Главное, чтобы мама не направляла запрет на смену регистрации письменно в миграционные подразделения МВД России или обжаловала смену регистрации через суд.

Для регистрации нужен паспорт, согласие одного из родителей и договор найма жилья, а также паспорт и личное присутствие собственника иного жилья, куда планируете вселиться.

Доброе утро!

Можете,в вашем случае достаточно согласия одного родителя.