Как вернуть детей? Забрала опека

Здравствуйте! У моей знакомой опека забрала детей. Мама выписалась с ПНД с частичной потерей памяти. Опека подала в суд на лишение родительских прав. Как законно ей вернуть детей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если судом уже вынесено решение, но ещё не вступило в законную силу, можно его обжаловать. Если жалоба будет удовлетворена, детей должны возвратить.

Здравствуйте!

Если суд ещё не вынес решение,то в заседании Мать вправе возражать против лишения ее прав, предоставлять свои доводы и доказательства. Исчерпывающий перечень оснований установлен статьёй 69 скрф.

В том случаен,если решение суда о лишении уже принято,то его следует обжаловать в апелляционную инстанцию в течение месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

Ей нужно нанимать грамотного юриста.

Который будет биться в суде с опекой.

И поможет вернуть детей.

Если они не переданы отцу детей.