Какие права отец имеет на ребёнка? Мы не в браке.

Ребёнок проживает со мной и моими родителями. Отец у меня инвалид первой группы. Я не запрещаю общению отца с ребёнком. Материально он помогает. Но каждый его приход в мой дом заканчивается скандалом, и ребёнок всё это видит и слышит. Он морально, меня просто убивает, я нахожусь в плачевном моральном состоянии, ребёнок не должен чувствовать, что его маме плохо. На этом фоне сильно страдает ещё мой отец. Его здоровье ещё больше пошатнулось. Имею ли я право, ограничить полностью общение малыша, с отцом ребёнка и его родственниками? Я не хочу видеть этого человека в своём доме, а давать ребёнка ему я опасаюсь, т.к. малышу 9 месяцев?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете не пускать его в дом. И давать общаться на нейтральной территории в Вашем присутствии. Если хочет то пусть сам подаёт в суд на определения порядка общения с ребёнком. А Выв суде будете уже решать данный вопрос. Если он себя так ведёт то прекратите общение с ним. будет угрожать и.т.д. сразу подавайте заявления в ОП и храните у себя.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Пока Вы не можете отказать в общении с ребёнком.

Нужно готовить заявление.

Обычно это делают с помощью нанятого юриста.

И тогда есть шанс ограничить второго родителя ребёнка в его правах.