Изменение размера алиментов на сына если буду платить алименты матери

Добрый день.

Просветите, пожалуйста, в вопросе об алиментах.

Мне 33 года, работаю официально, имею сына 6 лет, на счет матери которого уже в течение года по добровольному алиментному соглашению моя контора перечисляет 25% моего дохода. С его матерью был гражданский брак.

Вопрос: если я со своей 72-летней матерью подпишу соглашение на выплату алиментов ей, то до какого процента от моего дохода уменьшится выплата на сына?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как у вас добровольное алиментное соглашение с матерью ребенка, то размер алиментов на сына не уменьшится. Ваша мама имеет право подать на вас на алименты в соответствии со ст.87 СК РФ