Могу ли я подать на алименты, если бывший муж переводит небольшую сумму добровольно?

Здравствуйте! Мы с мужем не живем год, он переводит мне на карточку небольшую сумму ежемесячно. У него довольно большая зарплата. Могу ли я отказаться от этих перечислений и подать на него на алименты, чтобы получать с зарплаты 33% на двоих детей?
Ответы юристов

Добрый день.

Переводы не являются алиментами и никак не влияют на право детей получать содержание от своего отца. Конечно Вы можете взыскать алименты!

Если нужна дополнительная консультация или нужна моя помощь в подготовке заявления о взыскании алиментов, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru