Право наследства по временной регестрации гражданина РФ

Здравствуйте. У меня такая ситуация квартира подарена мне 7 лет назад, а пол года назад моя бабушка вышла замуж и попросила что бы я прописала дедушку. Его я зарегистрировала на временную прописку. Дедушка умер, и имеют ли право на долю в этой квартире его дети от первого брака. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет,так как квартира только ваша собственность.А в наследственную массу включается только то имущество,которое принадлежало умершему на день открытия наследств.

Добрый день. Полностью споддерживаю коллег. С момента вступления в силу Жилищного кодекса РФ (2004) регистрация по месту проживания не предусматривает переход прав на недвижимость ни при каких обстоятельствах, в связи с этим Ваша собственность не может включаться в наследственную массу умершего дедушки. Удачи.

Здравствуйте! Так как собственником квартиры являетесь вы, то она принадлежит вам. Наследники дедушки не имеют права на какую-либо долю в этой квартире, так как дедушка не являлся собственником данной квартиры. Удачи Вам!