Что сделать, что бы наследником недвижимости полностью считалась я?

Здравствуйте. У меня вопрос. Есть дедушка родной и бабушка (его жена) . У неё есть сын инвалид 2-1 степени, ему около 40-50 лет, живёт с ними, детей и жены не имеет. За ним должна быть постоянная забота. Это сын от её прошлого брака, до моего дедушки. у моего дедушки есть один родной сын, то есть мой отец ему 42, и есть родная и любимая внучка, это я. Мне 18 лет. с бабушкой я не поддерживаю хороших отнашений, а точнее не общаюсь вовсе.(тк поссорились лет 6 назад), так же она не поддерживает не каких отношений с моим папой. с дедушкой у меня прекрасные отношения, так же как и с папой. у моего дедушки есть дом большой и красивый купленный им в браке и оформленный на него. При его смерти 50% бабушкины, а 50% моего отца (тк он является прямым наследником) а при смерти бабушки тоже самое, но только 50% достанется её не дееспособному сыну? как сделать так, что бы дом остался на меня или на моего отца полностью. Ее сыну я готова помогать. Пытаюсь с ней наладить контакт, так как сама этого хочу, а она не в какую. Так же у неё есть квартира в центре, которая оформлена на неё и они её сдают и дача, которая также сдаётся, но оформлена на дедушку.
Ответы юристов

Никак.

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). (п. 1 ст. 1149 ГК РФ)