Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Как наследник, находящийся в Украине, может вступить в права?

Добрый день!

Я гражданка России, 13 лет проживаю на территории Украины. В октябре прошлого года в России умер мой отец. Оставил завещание. Из родственников у меня в России только сводная сестра по отцу, с которой я не общаюсь. Уверена, что разыскивать меня в связи с волей отца она не будет. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия касательно права наследования? Нужно ли мне лично приезжать в Россию к нотариусу, у которого было составлено завещание?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вам обязательно нужно в течение полугода со дня смерти направить нотариусу по месту последнего жительства отца заявление о принятии вами наследства. Можно почтой, можно через представителя по доверенности.

Являться к нотариусу лично желательно, но необязательно. Главное успеть подать или направить заявление, пока срок не вышел
()

Здравствуйте.

Если нет возможности приехать, то надо срочно направить заявление нотариусу, по месту нахождения имущества, о принятии наследства. Заверьте заявление у своего нотариуса в Украине и отправьте почтой, с уведомлением о вручении. Срок принятия наследства 6 месяцев.

()
Здравствуйте! Для вступления в наследство вам необходимо либо лично приехать и обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело, либо оформить доверенность на лицо, которому вы доверяете оформить ваши права на имущество и выслать данную доверенность почтой

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: