Вопрос наследования, оформление документов на дом

Здравствуйте. У нас с сестрой умерла мама, мы обе вступили в наследство. Жили мы все вместе в доме. Сейчас продолжаем там жить, прописаны там же. Дом оформлен на маму. Документы на дом нужно ли переделывать на нас? Есть ли возможность не переделывать, т.к. это стоит немалых денег, а наше финансовое положение затруднительно. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Если вы не собираетесь с имуществом ничего делать (продавать, сдавать, закладывать), то главное для вас, что вы вступили в наследство. У нас полстраны живут, не оформляя свои дома. Никому до этого просто нет дела.