Продажа унаследованного авто без регистрации на себя.

Здравствуйте!

Продаю авто, доставшееся мне по наследству. На себя не регестрировал. Имею свидетельство о праве наследования. Как должна проходить процедура продажи, как писать ДКП? Нужно ли ради этого ехать вместе с покупателем в ГИБДД?

Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вначале регистрируйте авто на себя на основании свидетельства о праве на наследство. А потом уже сможете продать.

Здравствуйте Тимур! Что бы избежать проблем в дальнейшем необходимо обратиться в ГИБДД о постановки на учет автомобиль на свое имя на основании свидетельства о праве на наследства. А в дальнейшем просто составить договор купли продажи и все. Только после продажи советую сходить в отдел ГИБДД и просить снять автомобиль с учета своего имени на основании договора купли продажи,что бы покупатель в последствии отвечал за вледение этой машиной как за свое имущество.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.