Автор вопроса - Николай
Россия
Могу я быть наследником? И как быть?
Здравствуйте! У меня такая ситуация! У моего отца были Акции мостоотряда, отец умер, а бумаги найти не могу, я так понимаю в мостоотряде они числятся на нем? И я как сын могу быть наследником этих акций?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Обратиесь к нотариусу, он обязан будет направить запрос в Мостотряд и включить эти акции в состав наследственной массы.
Если наследство вы уже принимали, то надо будет признавать право собственности на акции через суд.

Здравствуйте. Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. То есть вы как сын умершего имеете право наследовать все его имущество, включая и акции.