Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие права у меня на дом после смерти мамы?

Я и умершая мама прописаны в частном доме, помимо меня прописаны собственник - дедушка и его сын (мамин брат). В домовой книге стоит печать что зарегистрированы только дедушка и дядя. Что это означает? Какие права у меня есть на этот дом?
Ответы юристов
()

Добрый день, Аноним! Если я правильно поняла, в свидетельстве о государственной регистрации права на дом фигурирует только Ваш дедушка, остальные родственники, в том числе Ваша мама, только прописаны в данном жилом помещении ? Если да, тогда к сожалению никаких имущественных прав на данное жилое помещение Вы не имеете. Регистрация по месту жительства (прописка) не дает никаких прав, кроме проживания в доме.

()

Добрый день! Никаких прав собственности на данный дом Вы не имеете поскольку не являетесь собственником. Если Вы не указаны в домовой книге то возможно Вы там вообще не зарегистрированы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как получить пенсию за умершего? Особенности признания права на наследство по завещанию
Как признать право на наследственное имущество, если имеется завещание?
Право на наследство по закону, права наследников Еще статьи