Какие права у меня на дом после смерти мамы?

Я и умершая мама прописаны в частном доме, помимо меня прописаны собственник - дедушка и его сын (мамин брат). В домовой книге стоит печать что зарегистрированы только дедушка и дядя. Что это означает? Какие права у меня есть на этот дом?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Если я правильно поняла, в свидетельстве о государственной регистрации права на дом фигурирует только Ваш дедушка, остальные родственники, в том числе Ваша мама, только прописаны в данном жилом помещении ? Если да, тогда к сожалению никаких имущественных прав на данное жилое помещение Вы не имеете. Регистрация по месту жительства (прописка) не дает никаких прав, кроме проживания в доме.

Добрый день! Никаких прав собственности на данный дом Вы не имеете поскольку не являетесь собственником. Если Вы не указаны в домовой книге то возможно Вы там вообще не зарегистрированы.