Имею ли я какие-либо права на наследование квартиры? (дочь от первого брака)

Здравствуйте. Вопрос по наследству. Мой отец женился второй раз, у него родилась дочь. Примерно в это время он получил служебное жилье, 2 к квартиру. Через некоторое время он разводится со своей женой. Жена и дочь остаются жить в квартире (прописаны), он уходит. Лицевые счета они разделили. Отец умирает. Я дочь от первого брака. Хочу узнать, имею ли я какие-либо права на наследование данной квартиры? Я не знаю, была ли квартира приватизирована. В выписке из ЕГРП сказано, что в данный момент поданы документы на регистрацию. Получается, квартира была не приватизирована, а прописанные в ней люди ( вторая жена и дочь) сейчас просто приватизируют ее на себя? Спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Есть у вас возможность выложить данную выписку в эл.формате.?

Аноним (22.07.2015 в 15:27:09)
К сожалению, нет.

Цитирую: " в ЕГРН отстутстует запрошенная инф-я"; в графе правопритязания значится:" в отношении указанного объекта предоставлены документы на гос регистрацию: право общей долевой собственности"

Здравствуйте.

Если квартира до смерти отца не была приватизирована, то никаких прав на наследство у вас, к сожалению, нет. В наследство входит только то имущество, которое находилось в собственности наследодателя.

Мать и дочь имеют полное право приватизировать квартиру, так как в ней зарегистрированы.