Наследство квартиры после смерти бывшего мужа - полагается ли?

С мужем в разводе, есть ребенок 16 лет. Полагается ли после его смерти, доля в квартире если он там только прописан?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наташа!

Если бывший муж там только прописан был , то никому не полагается ничего после его смерти в этой квартире.Вот если бы он имел долю в квартире. то тогда бы сын мог претендовать на наследство.

Добрый день, Наташа! Уточните пожалуйста, квартира у мужа по договру социального найма?

С уважением, Татьяна

Добрый день, Наташа! Если квартира приватизирована или зарегистрировано право собственности, то прописка не дает никаких прав на данную жилую площадь. Если же это договор социального найма, тогда возможно перезаключить договор.

Добрый день! Кто собственники квартиры?

Добрый день.

Если бы даже ребенок и не был там прописан, ему полагается доля в квартире, собственником которой является отец этого ребенка. И не только квартиры, ребенок является наследником всего имущества, которое принадлежит отцу ребенка. Что касается размера этой доли, то при отсутствии завещания, все имущество будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди (родители, супруг и дети наследодателя).

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Наташа нет, не полагается, ведь он там только прописан.

Удачи вам!