По смерти матери имею я право на долю в этом жильё?

Здравствуйте! Моя мама проживает с моим родным братом, я живу отдельно. Квартира не приватизирована, они прописаны вдвоём, мой брат и мама. По смерти матери имею я право на долю в этом жильё.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Так как квартира не является собственностью матери, следовательно, после ее смерти она не будет считаться ее наследственным имуществом. Советую принять меры по ее приватизации. Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ Вы являетесь наследником первой очереди по отношению к маме.

Всего хорошего! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

Присоединяюсь к уважаемой Дегтяревой А.Г. и рекомендую заняться всем семейством тем, чем лучше заняться при жизни матери и не задаваться вопросами о том, кто раньше умрет, а кто позже.