Оспаривание завещания: можно ли отсудить долю наследства?

Умерла тетя (сестра матери) в январе 2013 года по причине онкозаболевания. Завещание составлено ею на племянницу (мою двоюродную сестру) от третьей сестры приблизительно в 2010 году ею перед операцией (онкозаболевание). Можно ли отсудить долю наследства?
Наследственное право | Дзержинск Нижегородская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Если в Завещании наследницей всего имущества указана Ваша родственница, то все права принадлежат поименованному в Завещании человеку. У Вас есть право подать Иск.

добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, если есть основания полагать, что наследодатель в момент составления завещания не понимала значение своих действий и не могла ими руководить. Судом для установления этого обстоятельства будет назначена экспертиза. Ее придется оплачивать Вам, только в случае выигрыша, расходы будут взысканы с ответчика. Удачи Вам! Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь.