Не заявил прав на наследство. Можно ли оспорить принятие наследства?

Здравствуйте! В сентябре 2018 умер супруг. В ноябре открыто наследственное дело. В наследстве две квартиры. Наследниками являемся мы с дочерью и сын от первого брака. Который отбывает наказание в. Колонии. Фактический адрес проживания и адрес колонии мне не известен, поэтому в заявлении он был указан, но без адреса. Факт смерти отца ему был известен, сообщен его матерью. В течение 6 месяцев он свои права не заявил. Дочь отказалась от своей доли в мою пользу. Мне выдали свидетельство о праве наследства. Может ли сын впоследствии претендовать на сою долю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может, если восстановит срок. А с этим, скорее всего, проблем не будет, так как нахождение в колонии обычно суды считают уважительнорй причиной пропуска срока.

Здравствуйте.

При обращении в суд может претендовать на наследство.

Добрый день! Данный вопрос он может решать в судебном порядке.