Делал одногруппнику диплом, он не заплатил

Делал одногруппнику диплом. Оплату решил брать после сдачи диплома, но после он перестал отвечать. Что я могу сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего Вы не сможете сделать. Дипломную работу писать должен сам студент, а не кто-то другой. Такая услуга противоречит не только нормам, регулирующим образовательный процесс, но также и общим нормам права. Незаконные действия за плату суд не будет удовлетворять иск о взыскании платы.

Здравствуйте

Увы, тут ничего не поделать. Учащийся сам должен писать диплом. А через суд взыскать сумму не получится

Добрый вечер!

Нечестный у вас одногрупник оказался.

Деньги к сожалению не вернуть.Нужно было обращаться к проверенным людям,которых вы хорошо знаете,а лучше всего писать надо было самостоятельно.