Травма клиента в фитнес студии.

Как может подстраховать себя владелец фитнес студии в случае если клиент получил травму? Какие бумаги нужно дать подписать клиенту, чтобы себя обезопасить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При получении травмы в названном Вами месте нужно составить соответствующий акт с участием незаинтересованных лиц - не менее двух человек - и самого лица, получившего травму (если он будет в состоянии понимать содержание акта и подписывать его). Ваши опасения от результата полученных травм будут зависеть от условий их получения и Ваших должностных обязанностей.

Здравствуйте

Все зависит от самой травмы. Допустим если ваши инструктора соблюдают технику безопасности, и они объяснили и разъяснили клиентам (рекомендую пересмотреть свой договор, и включить пункт про технику безопасности), то естественно организация встаёт на сторону инструктора.

Ваши действия:

Получаете письменную претензию от клиента, что произошла травма. Основания, и просьбу. Рассматриваете претензию, и в срок 10 дней проводите проверку.

Если какие-то проблемы с оборудованием, то удовлетворяете требования клиента.

Если же на камере видно, что клиент сам нарушил технику безопасности, то тут вариант - встретится с ним в суде.

Но на данный момент пересмотрите свой договор. И укажите это в договоре

Здесь бумажки особо не помогут.

Нужно набирать квалифицированный персонал.

И контролировать их с помощью нанятого грамотного юриста.

Всё просто.