Суд разыскивает подъемные.

Получили гражданство и подьемные. Раньше срока выехали на лечения ребенка, но прописаны по месту вселения и у меня и детей, а временная в другом регеоне. Муж временно прописан, но работает на территории вселения. Постоянная регестрацию пришлось сделать в другом регионе чтобы купить жилье и лечить ребенка. С мужа взискивают подъёмные.
Ответы юристов

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее. Взыскивают на основании судебного решения или как коллекторы приходят к вам и стучат в дверь?

Здравствуйте

На данный момент если у вас есть решение суда, то нужно попробовать его обжаловать решение. Но нужны достаточно веские обстоятельства. Например, если лечение ребенка нельзя лечить в том месте, по месту вселения и нельзя ждать, чтобы провести лечение.

Ситуация будет сложная.

Добрый день. От ответов "неких колег жутко".

Проект Указа Президента РФ "О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637" (по состоянию на 16.03.2016) (подготовлен ФМС России)

е) пункт 29 изложить в новой редакции:

"Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд соотечественника и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с подготовкой и оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.";