Не ставят на должность, т.к. не увольняют сотрудника

9 мая 2020 года окончил Военно-морской институт в звании лейтенанта и тем же числом назначен приказом министра обороны на должность на корабле. По прибытии на корабль, я узнал, что должность моя занята человеком которого должны уволить. Прошло уже 3,5 месяца, я все ещё нахожусь за штатом, человек который на моей должности еще до сих пор не уволен. И никто не знает когда его уволят, а на другую должность меня не хотят ставить как быть?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Описанной Вами ситуации необходимо предать официальный характер, а для этого нужно письменно обратиться к командиру корабля. Сослаться на приказ Министра обороны РФ о назначении Вас на конкретную должность на корабле, и уже нахождении 3,5 месяца за штатом. Зарегистрировать Ваше обращение. Если официального письменного мотивированного ответа с конкретными сроками приступления Вас к службе в указанной в приказе должности не последует выход остается только один - жаловаться в военную прокуратуру, иначе Ваша ситуация будет длиться бесконечно.

Здравствуйте,

Советую самостоятельно искать отношене в другой части. Если пришлют такой документ, то можно подавать рапорт на перевод, а не ждать за штатом неизвестно сколько.

Здравствуйте.

Поскольку имеется приказ Министра обороны о назначении Вас на должность, Вы можете подать рапорт командиру о ходатайстве перед вышестоящим руководством об освобождении Вашей должности.

Вот примерно в таком плане - прикрепляю в сообщениях.

Здравствуйте

Если имеется приказ, то вам ждать не нужно, на основании этого приказа, вы продаёте рапорт командиру, чтобы вас уже перевели на эту должность. Почему не уволили того человека, нужно так же разбираться. Возможно вам придётся обращаться в военную прокуратуру