Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Может ли ТСЖ перейти право собственности на недвижимость собственников при банкротстве ТСЖ?

Может ли ТСЖ перейти право собственности на недвижимость собственников при банкротстве ТСЖ? и если да, то на основании каких документов?

ТСЖ на обслуживании которого находится наш дом - банкротится. сегодня в почтовый ящик положили документ следующего содержания

"уведомление о государственной перерегистрации квартиры ограничения (обременения) не по заявления правообладателя"

"на основании п.2 ст.13 Фз 122 от 21.07.97 на основании общего протокола собрания собственников помещений жилого многоквартирного дома № 64,62,66 по улице …, от 03.05.2012 подписанный вами. Орган представивший протокол: ЖСК Вперед –Фролова Л.И.,

Уведомляем, о том, что будет произведена государственная перерегистрация права собственности, о чем В Единой Государственном реестре прав собственности будет сделана запись регистрации на объект недвижимого имущества принадлежащий вам на праве собственности с вас на ЖСК Вперед: Фролову Л.И.

Наименование объекта : жилая квартира. Основание дя перерегистрации прав собственности жилой квартиры с вас на Фролову Л.И. – ЖСК Вперед является ваша подпись на протоколе общего собрания собственников помещений жилых многоквартирных домов № 64, 62, 66 по улице … от 03.05.2012.

Решение будет вынесено и собственников вашей квартиры станет ЖСК Вперед.»

Правомерен ли вообще данный документ?

Заранее большое спасибо за ответ!
Ответы юристов
()
Добрый день!!! Из вашего вопроса не совсем ясно банкротится ТСЖ, а прислало уведомление ЖСК. Кто же все-таки проходит процедуру банкротства? В случае банкротства ТСЖ не может быть наложено взыскание на недвижимое имущество собственников. Поэтому Вы можете не переживать за то, что судьбой Вашей квартиры распорядится кто-то другой кроме Вас при банкротстве ТСЖ.

Если Вы в полном объеме выплатили пай в ЖСК, то стали собственником квартиры, и никто претендовать на Вашу собственность не может, так как собственнику принадлежит право пользования, владения и распоряжения своим имуществом. И еще не ясно какой вопрос решался на собрании собственников от 03.05.2012 года. Поэтому совет, узнайте какие вопросы решались на собрании, что конкретно содержалось в протоколе, который Вы подписывали. Желаю удачи!!!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права собственника жилья
Какие именно права и обязанности приобретает собственник