Шансы не пойти в армию если много болезней

Здравствуйте, с 2012 года у меня хронический гастрит, дуоденит и панкреатит, также сейчас прохожу обследования по ЖКТ, где на УЗИ показали признаки хронического холецистита. Также присутствуют проблемы с постоянным повышением давления и головными болями с головокружениями, выявили давно гипертонию и вегетососудистую дистонию. По спине в связи с переломом позвонков сейчас у меня посттравматический остеохондроз и кифосколиоз 2 степени. Какие шансы того, что не возьмут в армию?
Военная служба | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Каждый призывник в обязательном порядке перед призывом проходит призывнвю комиссию, в которую входит комплекс специалистов - терапевт, хирург, ЛОР, стоматолог, детматовенеролог, окулист, психиатр и невропатолог. Конечный вердикт о годности к военной службе поставят они, а Вы в свою очередь вправе представить медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас определённых заболеваний.

Существует целый перечень болезней, при наличии которых призывник будет освобождён от службы - это болезни опорно-двигательного аппарата - сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие, желудочно-кишечные болезни - все типы язвы, полипы и т. п., заболевания сердца, неврологические болезни - эпилепсия, последствия сильных травм, паралич и многое многое другое.

Если Вы хотите больше узнать о возможном освобождении от армии Вам имеет смысл проконсультироваться с медицинскими работниками, в силу специфики они Вам скажут гораздо больше, но как указывалось выше конечную точку в этом вопросе поставит призывая комиссия.

Здравствуйте.

Шансы не попасть в армию у Вас есть в том случае, если ваши заболеваня входят в специальный перечень.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

Изучите их и Вам станет понятнее.

Здравствуйте,

Данный вопрос носить медицинский, а не юридический характер.

Сам факт наличия заболеваний нужно подтвердить на ВВК. Возможно Вас отправят на дополнительные обследования. Без заключения врача вопрос о годности не может приниматься.

Здравствуйте

На данный момент если у вас имеются справки по всем этим болезням, то вы имеете право предоставить их на ВВК, последнее решение будет за ними.