Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Шансы не пойти в армию если много болезней

Здравствуйте, с 2012 года у меня хронический гастрит, дуоденит и панкреатит, также сейчас прохожу обследования по ЖКТ, где на УЗИ показали признаки хронического холецистита. Также присутствуют проблемы с постоянным повышением давления и головными болями с головокружениями, выявили давно гипертонию и вегетососудистую дистонию. По спине в связи с переломом позвонков сейчас у меня посттравматический остеохондроз и кифосколиоз 2 степени. Какие шансы того, что не возьмут в армию?
Военная служба | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый день!

Каждый призывник в обязательном порядке перед призывом проходит призывнвю комиссию, в которую входит комплекс специалистов - терапевт, хирург, ЛОР, стоматолог, детматовенеролог, окулист, психиатр и невропатолог. Конечный вердикт о годности к военной службе поставят они, а Вы в свою очередь вправе представить медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас определённых заболеваний.

Существует целый перечень болезней, при наличии которых призывник будет освобождён от службы - это болезни опорно-двигательного аппарата - сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие, желудочно-кишечные болезни - все типы язвы, полипы и т. п., заболевания сердца, неврологические болезни - эпилепсия, последствия сильных травм, паралич и многое многое другое.

Если Вы хотите больше узнать о возможном освобождении от армии Вам имеет смысл проконсультироваться с медицинскими работниками, в силу специфики они Вам скажут гораздо больше, но как указывалось выше конечную точку в этом вопросе поставит призывая комиссия.
()

Здравствуйте.

Шансы не попасть в армию у Вас есть в том случае, если ваши заболеваня входят в специальный перечень.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

Изучите их и Вам станет понятнее.

()

Здравствуйте,

Данный вопрос носить медицинский, а не юридический характер.

Сам факт наличия заболеваний нужно подтвердить на ВВК. Возможно Вас отправят на дополнительные обследования. Без заключения врача вопрос о годности не может приниматься.

()

Здравствуйте

На данный момент если у вас имеются справки по всем этим болезням, то вы имеете право предоставить их на ВВК, последнее решение будет за ними.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как и сколько проходить ВВК?
Основные нюансы прохождения военно-врачебной комиссии
Порядок прохождения военной службы
Что необходимо знать о прохождении службы в армии?
Подготовка к армии
Как можно подготовиться к службе в армии?
Еще статьи