Уволили по срочному трудовому договору - хочу обратиться в суд

Добрый день, могу ли я попросить у вас образец искового заявления для моего случая. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Работодатель меня уволил в связи с истечением срока трудового договора. Я хочу обратиться в суд, т.к. считаю, что меня уволили незаконно, в договоре отсутствует основание срочности.
Ответы юристов
Анна, если договор заключен на определенный срок, и этот срок истек - Ваше увольнение правомерно, поскольку оснований продлевать срочный трудовой договор с лицами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, трудовым законодательством не предусмотрено.

доброй ночи, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, в случае, если Ваша работа носила постоянный характер и не относится к видам работ, когда законодательством разрешено заключение срочного договора.доказать необоснованность заключения срочного трудового договора достаточно сложно. Могу помощь в составлении иска, обращайтесь в индивидуальном порядке. Удачи.