Трудовую отдали через пол месяца, а расчет так и не выдали

Добрый вечер. Меня уволили, вернее сократили, не предоставив рабочего места. Я написала заявление по собственному, трудовую отдали через пол месяца, а расчет так и не выдали, обещают, но не выдают.
Ответы юристов
Прокуратура и инспекция по труду Вам в помощь...

Здравствуйте.

Обращайтесь с иском в суд. Срок обращения составляет три месяца со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса). При этом, можете требовать от работодателя в суде денежную компенсацию за невыплату рассчетных при увольнении за каждый день задержки в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса.

Уважаемая Аэлита!

Расчет и трудовую Вам обязаны выдать в день увольнения, это требования Трудового кодекса РФ. В Вашем случае уазанное требование нарушено, обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Указанные органы проведут проверку законности бездействия администрации предприятия и вынесут предписание на его устранение.

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию.

Так зачем написали по собственному???Если как говорите было сокращение? Вы письменно обращались в адрес работодателя?