Можем ли мы вернуть в магазин краску-железный сурик?

Здравствуйте, можем ли мы вернуть в магазин краску-железный сурик, так как осталось лишнее в запечатанном виде и с чеком. 14 дней не прошло, магазин нам отказывает.
Ответы юристов

Уважаемый пользователь, вернуть товар надлежащего качества вообще нельзя, его можно только обменять на аналогичный в соответствии со ст.25 Закона О защите прав потребителей, и отказаться от него только в случае, если аналогичного товара нет у продавца в наличии, что маловероятно. Что касается Вашего случая, то непродовольственные товары бытовой химии надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Добрый день! Коллега Вам правильно объяснил, могу добавить, что Продавец имеет право не принимать у Вас товар надлежащего качества, т.к. в соответствии с Постановлеием № 55 отделочные, строительные товары надлежащего качества обмену, возврату не подлежат. Вы можете попросить, не требовать Продавца обменять на какой-нибудь другой товар, возможно с доплатой.

Здравствуйте! Согласно пункту 7 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Таким образом, вы не можете вернуть в магазин краску надлежащего качества. Удачи Вам!