О совместной работе супругов в полиции.

Могут ли вместе работать в отделении полиции при ОВД супруги, он начальник ОМ при ОВД, она инспектор здесь же? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствие со ст.9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

estion/754299/

Здравствуйте, Нина!

При указанных Вами условиях супруги не могут работать вместе, поскольку жена оказывается в непосредственном подчинении своего мужа. Они оба могут работать инспекторами полиции без условий, когда один супруг должен будет по работе подчиняться другому.

Добрый день!

Если имеется непосредственное подчинение одного супруга другому, тогда работать в одном подразделении нельзя.