Литва

Какое гражданство указывать системе электронных кошельков, если у меня три паспорта?

Здравствуйте! Прошу помочь в решении нестандартной ситуации. Хочу начать пользоваться электронными кошельками webmoney и юmoney. Там нужна индентификация и ее можно провести онлайн. Там нужно указывать гражданство и паспорт, адрес проживания. Я фрилансерка, часто езжу в разные страны, имею гражданство Литвы, Украины и России, также имею регистрацию по месту жительства в этих странах. Все паспорта и гражданства получены легально: какое-то по рождению, какое-то уже после совершеннолетия. Какое гражданство мне желательно указывать при регистрации? Какие санкции или ответственность по законодательству РФ предусмотрены за указание гражданства и паспорта Литвы или Украины при регистрации в этих системах, при том условии, что насколько я понимаю это Российские платежные системы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не можете быть привлечены к ответственности, если Вы абсолютно на законных основаниях являетесь гражданином нескольких государств. Поэтому можете указывать любое из имеющихся у Вас гражданство. Никаких юридических последствий для Вас не последует.

Здравствуйте!

Если это российчские платёжные системы, укажите гражданство России. При наличии подтеврждающих документов никаких неприятных послед для Вас не должно быть.

Здравствуйте.

Вы можете указать любое гражданство, которое Вам удобнее. Вы же пллучили все легально и никаких правовых послеждствий при этом не будет.

Поскольку Вы имеете гражданство РФ и регистрацию в РФ, возможно, проще указать именно это гражданство.

Добрый день!

Юmoney - это российская платёжная система, а webmoney - международная, таким образом в первом случае целесообразно указать российское гражданство, а во втором - Литвы или Украины (без разницы) ;прежде всего это может иметь значение, учитывая принимаемые в отношении России санкции со стороны иностранных государств.

Здравствуйте Так как Вы имеете гражданство этих стран ,в таком случае Вы имеете право при регистрации указать любое гражданство

Добрый день.

При регистрации вы вправе указать данные любго их имеющихся у вас паспортов.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе указать любое гражданство. Советую воспользоваться гражданством страны расположения офиса, куда планируете обращаться (например, для Юmoney это Россия). Как правило, это позволяет получить меньшую комиссию при платежных операциях.