Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ в учёбе в колледже.

Ситуация очень странная. Я поступил в колледж телекоммуникаций в Смоленске, у меня лишена мать родительских прав и я теперь без попечителей родителей. Я приехал в колледж, уже дали комнату и сказали чтобы завтра уже пошёл на первую пару, а к вечеру отправляют меня в социальный центр обратно и отказали мне в учёбе. Так как тот человек который ответственный за меня находится в городе Гагарин. Сейчас это решают в департаменте в Смоленске. Как всё это долго будет делать так как не хочу прогуливать учёбу.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если Вас зачислили в колледж, то недопускать к занятиям не имеют права. Советую подавать по данному факту жалобу в прокуратуру. Там проведут проверку и сообщат о результатах в месячный срок.

()
Добрый день!

Если у колледжа имелись к Вам какие-либо вопросы, они имели возможность их выяснить на стадии приёма Вас в учебное заведение. А теперь они обязаны Вас обучать и могут параллельно выяснять интересующие их вопросы по поводу Вашего представительства, эти два процесса могут протекать абсолютно самостоятельно. Направляйте жалобы в управление образования и прокуратуру с просьбой провести проверку обоснованности действий колледжа и вмешаться в эту ситуацию.
()

Здравствуйте!

К сожалению, если Вы еще несовершеннолетний, скорее всего, еще нет приказа о Вашем зачислении, поэтому все вопросы с Вашим обучением должен решать Ваш представитель. То есть, если приказа о Вашем зачислении нет, соответственно, Вы не можете приступить к учебе.

Советую, потерпеть. Времени это займет недолго. Тем более, если Вы сами пишите, что

Сейчас это решают в департаменте в Смоленске.

()

Здравствуйте.

Звоните в Департамент в Смоленске и каждый день узнавайте новости, чтобы они про Вас не забывали. Вопрос должен решиться быстро, если будете каждый день о себе напоминать.

Если есть приказ о зачислении Вас в колледж, Вы имеете полное право находится в комнате и обучаться в колледже, можете обратиться к руководству колледжа и узнать о приказе.

Так же Вы можете сходить на личный прием к прокурору или помпрокурора, если они ведут прием или написать на сайте прокуратуры, будет быстрее.

()

Здравствуйте

Если завтра вы должны выходить на первую пару, то приказ о вашем зачислении уже имеется. Максимум, что можно предложить вам, это обратиться в органы опеки, и попросить решить вопрос с учебой. Что вы нацелены учиться, и хотите остаться.

Так же, нужно знать, сколько вам точно лет. Если вы сможете ещё подрабатывать вас могут признать через суд эмансипированным

()

Приказа пока не должно быть...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: