Что грозит, если не оплатить штрафные санкции за кредит?

Здравствуйте!

Хотела бы у Вас узнать, вот что: 4 года назад мной был взят потребительский кредит (кредитная карта) на сумму 700,00 грн. Тело кредита уже оплачено, осталась пеня и штрафные санкции. Что грозит, если не будет оплачены пеня и штрафные санкции?
Ответы юристов
Когда была последняя сумма оплаты? Это влияет на срок исковой давности.

А так, в любом случае, банк обращается в суд с принудительным взысканием долга. Вопрос еще в том, действительно ли вы погасили долг, а остались только штрафные санкции? Потому как, обычно в договоре прописывают порядок погашения задолженности, т.е., например, сумма, поступающая на ссудный счет, сначала идет на погашение штрафов, потом процентов, а потом только на погашение основного долга. Читайте внимательно договор.