Банк потребовал о полном взыскании кредита, что делать ?

В декабре взяла кредит в Хоум Кредит Банке сумма кредита 38 211 вместе со страховкой т.е. на руки я получила 32 000 рублей ,в январе я заплатила ежемесячный платеж ,а начиная с февраля не платила т.к. сломала ногу и не работала,27 апреля мне позвонили с банка и сказали оплатить 9 500 рублей до 02 мая,а далее платить ежемесячные платежи вовремя,28 апреля я заплатила 9 500 рублей,а 01 мая мне уже пришла смс что я должна им выплатить весь кредит 64 251 руб.На мои вопросы откуда взялась такая сумма они мне отвечают что если все мои ежемесячные платежи умножить на срок кредитования т.е. на 30 месяцев то и получается что я им должна именно эту сумму.У меня к вам два вопроса правомерно ли они требуют эту сумму и второй вопрос почему они потребовали возместить им полностью кредит,ведь по телефону они мне сказали что если я оплачу 9 500 до 02.05 то дальше просто ежемесячные платежи и я их заплатила 28 .04 а они мне теперь выставляют требование да еще и на такую сумму. Правомерно ли это ???
Ответы юристов
Вопрос в том, как у вас стоит в договоре дата зачисления денег: дата фактического наличного внесения или дата поступления на счет. Может быть на 01.05.2012г. сумма еще не поступила на счет. Т.е. надо внимательно читать договор. По-хорошему, банк должен расторгнуть договор и только потом требовать взыскания денег по кредиту. исходя из того, что Вы написали, у вас в договоре запрещенные комиссии. Поэтому при расторжении вопроса необходимо учитывать этот факт и уже сейчас можно требовать от них возмещение оплаченных комиссии (страховок), которые включены в договор.