Дочь взяла кредит и стала инвалидом, коллекторы требуют выплаты

Здравствуйте! Меня зовут Римма Федоровна. Моя дочь Наталья в 2008 году активировала кредитную карту банка Ренесанс капитал на 15 тысяч рублей, я об этом не знала. В 2009 году с моей дочерью произошел несчастный случай тяжелая черепно-мозговая травма. В результате чего она стала инвалидом 1 группы. О кредите мы не знали, а она не помнит. От банка тоже не было никаких писем. Недавно, в 2012 году, на ее имя пришло письмо от ООО Национальная служба взыскания, где они требуют выплатить сумму в размере 81000 рублей. Кредит не застрахован. Я обратилась в банк с просьбой о снижении процентов и чтобы представили рассрочку платежа. На, что мне пришел ответ, что они не дают информацию 3 лицу. Написали, чтобы я оформила нотариальную доверенность. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации. Выплатить всю сумму я не имею возможности. Может мне лучше ждать когда дело передадут в суд и суд решит как мне платить с процентами или нет.

Ответы юристов
Если Ваша дочь инвалид и не имеет официально никакого имущества, то фиг с ним, с кредитом этим. Пускай идут в суд, пусть работают приставы. Они опасны только тем людям, у кого есть большое количество имущества. Во всяком случае пока не платите никому денег, ни копейки, т.к. уплата сейчас хотя бы 10 рублей может негативно сказаться на сроках. Если прошло три года с даты последнего платежа, то уже ушли сроки давности.

Если у вас есть скайп или возможность позвонить по телефону, звоните мне, я вам дам подробную устную бесплатную консультацию.