Собственник квартиры требует от управляющей компании возврат денег, так как площадь квартиры оказалась меньше

Добрый день! Являюсь представителем управляющей компании, при сверке площадей у собственника оказалась меньшая площадь квартиры, не 50 а, 30 кв.м. Требует вернуть деньги. Заявление не писала, просила на словах, сказала, что пойдет в суд. Обязана ли управляющая компания вернуть деньги, и за какой период. Учитывая, то что объявления для собственников с призывом прийти на сверку развешивались в течение года, а она пришла только сейчас.
Ответы юристов

Здравтсвуйте!

Данный собственник мог и не прочитать Ваши объявления либо были иные причины не прийти на сверку.

Заявление Вам сделали устно, но ведь это тоже заявление...

Рекомендуем не усугублять ситуацию, и провести указанную сверку этому собственнику...

Более того, если Вы ДОБРОВОЛЬНО организуете ПОВТОРНУЮ сверку для ВСЕХ неучавствовавших в сверке ранее, то Ваша компания просто поднимется в рейтинке, т.к. отказаться от услуг управляющей компании проще, нежели Управляющей компании найти дополнительные объекты...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.