Включили в оплату лифт, которого в нашем подъезде нет

В нашем доме 4 подъезда. В 3-х есть лифт, в нашем нет. В оплату за этот месяц включили плату за пользование лифтом. Правомочно ли это?
Ответы юристов

Неправомочно. Возможно, это просто ошибка - стоит выяснить в управляющей компании. Если повторится - жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Напишите письмо в организацию выставившую Вам счёт и попросите разъяснить на каком основании с Вас берут деньги за несуществующий лифт.

Кроме того обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

Вы же наверняка сами понимаете что это не правомерно, т.к. нельзя требовать платы за то чего нет.

Это незаконно. На первый раз можно просто вычеркнуть в квитанции эту плату и оплатить квитанцию без учёта суммы за пользование лифтом. Если это повториться в следующем месяце, то позвоните в бухгалтерию управляющей компании и укажите им на их ошибку. Не поможет, напишите коллективное заявление руководству УК.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Аноним.

Начисление скорее всего произошло из-за того что в других подъездах есть лифт.Так и изложите в письме на имя управляющей компании.

Если не будут реагировать,подавайте заявление в прокуратуру. В части начисления за пользование лифтом можно не платить.

Мой ответ,Ваш отзыв.