Как оплачивать электроэнергию одному собственнику, если второй не платит?

Второй собственник уже три месяца не платит за свет.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соотвествии с ЖК РФ собственник жилья обязан уплачивать коммунальные услуги с момента возникновения правасобственности. Соотвественно если собственник так же обязан оплачивать услуги пропорционально площади собственного жилья, если он этого не делает а расходы несете Вы, то Вы врпаве лишить его доли в соответствии со ст. 252 ГК РФ - общее недвижимое имущество, принадлежащее нескольким собственникам, может быть разделено на доли по соглашению между ними. Однако в случае неуплаты одним из долевых владельцев коммунальных платежей или в случае невозможности достижения такого соглашения его можно лишить доли в квартире.