Оплата за вывоз ТКО если в доме никто не прописан и не проживает

Имею в собственности дом в деревне, в нём никто не прописан и никто не живёт. Обязан ли я платить за вывоз ТКО? Живу и прописан в городе по месту прописки, плачу за вывоз ТКО.
Ответы юристов

Собственники несут бремя содержания своего имущества, а также оплату за оказываемые услуги коммунальными службами независимо от проживания или отсутствия в жилище.

Здравствуйте. Согласно ч.9 ст.155 собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Нет договора - нет обязанности платить. Есть договор, предъявите документы, подтверждающие ваше проживание на другой жилой площади.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.