Можно ли взыскать с управляющей компании стоимость ущерба на основании одной квитанции об оплате?

Добрый день! В моей квартире требуется замена труб и радиаторов отопления. Моя управляющая компания готова предоставить мне данную услугу за дополнительную плату. Но в качестве документов на проведение работ по замене приборов отопления мне могут предоставить только квитанцию об оплате. На мой вопрос - что будет служить гарантией, в случае если произойдет порча моего имущества и имущества соседей, во время начала отопительного сезона, мне ответили, что на основании выданной им квитанции я могу предъявить им стоимость ущерба. Вопрос: в случае, если я обращаюсь за дополнительными услугами в управляющую компанию, которая обслуживает мой дом, возможно ли взыскать с неё стоимость ущерба, который причинен по причине некачественно проведенных работ управляющей компанией без заключения договора на оказание услуг, имея лишь квитанцию об оплате? Елена.
Ответы юристов

Наличие квитанции об оплате приборов отопления недостаточно для взыскания стоимости ущерба по причине некачественно проведенных работ управляющей компанией без заключения договора на оказание услуг, если ответчик в суде не признает факт выполнения работ.