Украина

Водоканал прислал квитанцию с тем, чтобы я заплатил за воду, которой у меня нет

Добрый день. Водоканал прислал квитанцию с тем, чтобы я заплатил за воду, которой у меня нет из-за того, что мне ее сосед перерезал еще в 2011 году, так как я ее получал через трубу, которая проходила через его участок. У меня есть счетчик, и я действительно в 2011-м году использовал воду, но после того, как со мной такое случилось и сам водоканал отказался решить эту проблему, мне пришлось забивать за свой счет скважину, и я вот уже 4 год пользуюсь этой скважиной. Квитанций 4 года не было, тут появилась одна, вспомнили, но даже в квитанции воду посчитали по новым тарифам, которые как минимум в 2 раза дороже, и выходит все так, как будто бы я использовал воду вчера, хотя ее у меня уже 4 года нет.

Что мне делать, подскажите?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемый Федор!!

Пишите требование письменных разъяснений правовых обоснований взыскания ден.средств по квитанции.Отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.В письме укажите , что платить не намерены ввиду того, что вода у вас отрезана с такого-то числа\года.