Платный инструктаж по использованию газа - законно ли это?

Устанавливают индивидуальное газовое отопление в многоквартирном доме, сегодня приглашают на обязательный инструктаж. Он платный - 622 р., это законно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какая форма управления домом выбрана собственниками жилья в нём, и принималось ли решение общего собрания собственников о платных услугах и размере платы за них.

В любом случае при внесении платы, Вам необходимо потребовать документ, подтверждающий произведённую оплату, для возможности последующего обжалования и возврата денег в судебном порядке.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.